ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!

Шесть пачек масла стоят столько же, сколько 9 пакетов молока,- 180 р. Сколько денег было у покупателя, если он купил 2 пачки масла и 4 пакета иолока, после чего у него осталось 280 р.?

За ранее спасибо!!!!

2

Ответы и объяснения

2013-04-09T14:25:34+04:00

 

1)180/6=30р стоит пачка масла

2)180/9=20р пакет молока

3)(30*2)+(20*4)=140р стоят 2масла и 4 молока

4)140+280=420р

ответ было 420р

2013-04-09T14:49:25+04:00
180:6= 30
180:9=29
30*2=60
20*4=80
60+80=140
140+280=420
Ответ: у покупателя было 429 рублей