Ребятки помогите!!!

Решить задачу!!)Буду очень признательна)!!

Купили 1,2 крнфет и 0,8 кг.печенья.За всю покупку заплатили 5,96 тыс.рублей.Известно,что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1,3 тыс.рублей.Сколько стоит 1кг конфет?

1

Ответы и объяснения

2013-04-08T17:58:58+04:00

составим уравнение: за х обозначим ЦЕНУ за 1 кг. конфет, получим

1,2х+(х-1,3)*0,8=5,96

1,2х +0,8х-1,84=5,96

3х=7,8

х=2,6

ГОТОВО!)