Nорговые дом "Чебурашка " приобрёл конфеты двух сортов на общую сумму - 6570 р. Из них 40 кг конфет - по цене 96 р. за 1 кг, а остольные конфеты -по цене 78 р. за 1 кг. Сколько было куплено более дешёвых конфет?

1

Ответы и объяснения

2013-04-08T11:28:43+00:00

1) 40*96=3840(р)-стоят дорогие конфеты.

2)6570-3840=2730(р)-стоят более дешевые конфеты.

3)2730/78=35(кг)-было куплено более дешевых конфет.

Ответ:35 килограммов.