а) Одна ручка стоит 17 рублей . Сколько надо заплатить за 5 таких ручек?

б) Метр ткани стоит 120 рублей. Сколько стоят 3 метра ткани?

в)Килограм клубники стоит 90 рублей . Сколько рублей надо заплатить за 2 кг такой клубники ?

г) Литр сока стоит а рублей. Сколько стоят н литров этого сока?

д) Цена книги 45 рублей. Чему равна стоимость 2 книг, 4 книг,6книг, n книг?

е)Игорь должен купить тетради на сумму 240 рублей . Сколько тетрадей он сможет купить если их цена 10 руб,12руб,15руб,20руб,aруб.

ё)У Оли было 200 рублей. Она купила 3 тетради по цене 15 рублей 2 ручки по 37 руб и 6 карандашей по 8 руб .Сколько денег у неё осталось? Сможет ли она купить на них шоколадку за 32 рубля?

ж) 9 пирожных имеющих одну цену стоят 234 руб. Сколько рублей надо заплатить за 7 таких пирожных?

з)Месяц назад 2 одинаковых мороженых стоили 36 руб. Сейчас их цена увеличилась на 2 рубля. Сколько теперь надо заплатить за 5 таких мороженых?

и)мама сначала купила 3 кг яблок по цене 40 рублей за килограмм а потом ещё 2 кг таких же яболок. Сколько денег она заплатила?

1

Ответы и объяснения

2013-04-08T08:38:46+04:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

а) 17*5=85 (руб)- 5 ручек

б) 120*3=360 (руб)- 3 метра

в) 90*2=180 (руб)- 2 кг клубники

г) а*н=ан(руб)- н литров сока

д) 45*2=90(руб)- 2 книги

45*4=180(руб)- 4 книги

45*6=270(руб)-6 книг

45*n=45n(руб)- n книг

е) 240/10=24(т)-за 10 руб.

240/12=20(т)-за 12 руб.

240/15=16(т)-за 15 руб.

240/20=12(т)-за 20 руб.

240/а=240/а(т)- за а руб.

ё) 15*3=45(руб)- 3 тетради

37*2=74(руб)- 2 ручки

6*8=48(руб)- 6 карандашей

45+74+48=167(руб)-истратила

200-167=33(руб)-осталось

шоколадку купить сможет 33-32=1(руб)- останется

ж) 234/9=26(руб) 1 пирожное

26*7=182(руб) за 7 пирожных

з)36+2=38(руб)- сейчас стоят 2 мороженых

38/2=19(руб)-1 мороженое

19*5=95(руб)-за 5 мороженых теперь

и)3*40=120(руб)-3 кг

2*40=80(руб)-2 кг

120+80=200(руб) всего денег