Помогите решить задачу!!!!!!магазин продал за день 24яб. варенья и айвового,причем айвового варенья было продано на 8 банок больше,чем яблочного. сколько банок варенья каждого сорта было продано за день,если банки были одинаковые? ответ 12 банок и 20 банок.благодарю заранее спасибо!!!!!!!!

1

Ответы и объяснения

2013-04-07T19:33:39+04:00

пусть х банок- яблочное варенье, тогда х+8- айвовое варенье.

получим уравнение:

х+х+8=24

2х+8=24

2х=16

х=8

8 банок яблочного 

2) 8+8=16 банок айвового, отблагодари я же решила!!