1.Цена 1 кг конфет 800 тг.Стоимость отреза этой ткани 500 тг.Найдитезнасения доины отреза,округлённое до сотых.По округлённому значению запишите длину отрезка в сантиметрах.

2.Цена 1 кг конфет 680 тг.какова стоимость 560 г конфет?Ответ округлите до целого.

3.Цена 1 м ткани 510 тг.Какова стоимость 2,63 м ткани?Ответ округлите до десятков.

СПАСИБО!!!

1

Ответы и объяснения

2013-04-03T14:44:31+00:00


1пусть отрезок х см, тогда 100 см стоят 800 руб, а х см стоят 500руб 
х = 500 * 100 / 800 
х = 62,5 см

2одна целая три пятых килограмма равен 1 кг и 600гр. Стоимость 600гр - 210, тогда стоимость 1кг600гр составит - 350+210=560 
Ответ:560 

3

Составляем пропорцию

1м   - 800

2,63 - x

 

x=800*2,63=2104