решите пожалуйста задачу умоляю!!:::: Магазин продал 784 кг яблок, груш и слив. Яблок было продано в 3 раза больше, чем груш.а сливы составляли 5/28(я напишу чтобы было попонятней: 5/28 это дробь) всех проданых фруктов. Сколько денег выручил магазин за проданые яблоки, если килограмм стоил 27 рублей?

1

Ответы и объяснения

2013-03-31T10:26:01+00:00

Пусть груш было  продано х,тогда яблок 3х,а слив 5/28*784=140 кг-слив         x+3x+140=784   4x+140=784    4x=644  x=161 -груш,161*3=483 кг-яблок  483*27=13041 руб.-яблоки                1) 784:8 * 5 =140 (кг)- продали слив 
2) 784 - 140= 644 (кг) - груш + яблоки 
3) 1+3 = 4 ( ч ) - составляют груш + яблок 
4) 644 : 4 = 161 ( кг )- груш 
5) 161 * 3 =483 ( кг) - яблок 
6) 483 * 27 = 13041руб.-яблоки стоят