на 96р.мама купила3 кг яблок по 16 р.закилограмм и 2 кг груш.на сколько дешевле1кг яблок чем 1кг груш

1

Ответы и объяснения

2013-03-29T21:46:12+00:00

16*3=48 (руб.) купила яблок

96-48=48 (руб)купила груш

48:2=24 (руб)цена 1 кг груш

24-16=8 руб

ответ: на 8 руб. груши дороже яблок