В одной коробке было 8 пирожных, а в другой 12 таких же пирожных. Пирожные во второй коробке стоили на 16 рублей дороже, чем пирожные в первой коробке. Сколько стоят пирожные в каждой коробке?

2

Ответы и объяснения

2013-03-29T16:28:32+04:00

12-8=4 п разница

16:4=4 руб 1 пирожное

8*4=32 руб 8 пирожных

12*4=48 руб 12 пирожных