В магазине купили 1.4 кг конфет по цене 98 руб.за 1 кг и 0ю95 кг печенья по цене 34.5 руб.за 1 кг.Хватит ли 180 руб чтобы расплатитса

2

Ответы и объяснения

2013-03-21T16:19:10+04:00

есоли чесно я незнаю ну мне кажется что нет

 

 

2013-03-21T16:21:22+04:00

1.4 х 98 = 137.2 руб заплатили за конфеты

0.95 х 34.5 = 32.78 руб заплатили за печенье

137.2 + 32.78 = 169.98 руб стоит вся покупка

180 > 169.98 следовательно денег хватит.

180 - 169.98 = 10.02 руб останется.