умоляю срочно сегодня нужен ответ!

За арбуз в 4,2кг и дыню в 5,4кг заплатили 3,96р.1кг дыни дороже 1кг арбуза на 0,2р.Сколько стоит 1кг дыни?

2

Ответы и объяснения

Лучший Ответ!
  • ATLAS
  • главный мозг
2011-04-06T14:43:00+04:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

4,2х+5,4(х+0,2)=3,96

4,2х+5,4х+1,08=3,96

9,6х=3,96-1,08

9,6х=2,88

х=0,3(руб.) - стоит 1 кг арбуза (30коп.)

0,3+0,2=0,5 (руб.) - стоит 1 кг дыни (50 коп.)

2011-04-06T14:43:16+04:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

пусть 1 кг арбуза стоит х руб,тогда 1 кг дыни стоит (х+0,2) руб.,тогда составим уравнение

4,2х+(х+0,2)*5,4=3,96

4,2х+5,4х+1,08=3,96

9,6х=3,96-1,08

9,6х=2,88

х=0,3

0,3+0,2=0,5 рублей стоит 1 кг дыни