Мама купила 4 пирожных. Расплачиваясь за них, она получила 40 р. сдачи. Если бы мама купила 6 пирожных, то ей бы пришлось доплатить 40 р. Сколько стоит 1 пирожное?

1

Ответы и объяснения

  • iras8
  • светило науки
2013-03-20T14:53:41+00:00

Разница в цене за 6 пирожных и за 4 составляет 80 руб. Пусть х- цена одного пирожного  

тогда

6*х-4*х=80

2*х=80

х=40 р за одно пирожное.