Оля рассчитывала купить на 126 рублей 28 тетрадей.Оказалось что тетради подорожали на 24% сколько тетрадей оля сможет купить на те же деньги

2

Ответы и объяснения

2013-03-18T15:30:55+04:00

126/28=4,5 руб стоит одна тетрадь

4,5*1,24=5,58 руб стоит по новой одна тетрадь

126/5,58=22,58 тетради

 

Ответ 22 тетради

2013-03-18T15:33:46+04:00

 1) 126:28=4,5руб-----стоила каждая тетрадь

  2)4,5 ---- 100%

х---------25%

 

Составим пропорцию:

4,5       100

-----=---------

х          25

 х=(4,5*25)/100

х=1,125 ----- 25%

3) 4,5 + 1,125= 5,125 рублей теперь стоит тетрадь