сколько стоят два с половиной килограмма орехов,если 1/4 кг орехов стоят 23 р.

2

Ответы и объяснения

2013-03-17T17:14:19+04:00

Решение 1)23*4=92(руб)-стоит 1 кг орехов

2)  92:2=46 р    тоит полавина

3)  92*2+46=230р   стоит 2,5 кг орехов

 

2013-03-17T17:14:45+04:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

2,5: 1/4=2  5/10 : 1/4=25/10 : 1/4=25/10* 4/1=во столько раз 2,5  кг  больше чем 1/4кг

23*10=230р- стоят 2,5  кг орехов