Ответы и объяснения

2013-03-16T09:22:06+04:00

1) Решается по формулам в конце задачи как раз первый пункт. Отсюда будет в нем ответ: 3360 и 1440

2) х+4х=4800 5х=4800|:5 х=960 4x=4800-960=3840

3) 50/3х=4800

х=4800/50*3=288

288*2=576

4800-576=4224

4) Отношения будет равным 2/3. 

 

Значит, 2х+3х=5х=4800

5х мы уже находили, будет 960. Отсюда 960*2=1920, 4800-1920=2880

6) х+(1/5х)=(6/5х)=4800

х=4800/6*5=4000, 4800-4000=800

  • Участник Знаний
2013-03-16T09:32:51+04:00

а. 7х+3х=4800   10х=4800   х=480    7х=3360 3х=1440

б. х+4х=4800      5х=4800     х=960    4х=3840

в. 2/3х+16х=4800   2/3х+48/3х=4800      50/3х=4800  х=288   2/3х=192    16х=4608

г. 2х+3х=4800     5х=4800     х=960      2х=1920     3х=2880

д.  х+1/5х=4800   5/5х+1/5х=4800     6/5х=4800    х=4800*5/6   х=4000    1/5х=800