В первом куске было 6 м ткани,а во втором 12 м такой же ткани.Второй кусок стоил на 240 р. дороже первого.Сколько стоил каждый кусок ткани?

2

Ответы и объяснения

  • Jrs
  • отличник
2011-04-02T13:53:23+00:00

12-6=6 м 1 короче 2

240/6=40 р за м. стоимость

6*40=240 р стоит 1 кусок

12*40=480 р стоит 2 кусок

2011-04-02T13:54:40+00:00

дороже он потому,что там на 6м ткани больше, что соответствует 240 рублям. Вывод : 1 м стоит 240:6=40 руб. Поэтому один кусок стоит 40 х 6=240 руб., другой 40 х 12= 480 руб.