что выгадней купить на 96 руб .:литровые пакеты молока по цене 17 рубюъ./л или двухлетровые пакеты молока по цене 32 руб . /л?

1

Ответы и объяснения

Лучший Ответ!
2013-03-13T09:24:50+04:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

32:2=16 (руб.) - стоит 1 л молока в 2-х л пакете

96:16=6 (л) - молока можно купить на 96 руб. 2-х л пакетами

96:17\approx5,6 (л) - молока можно купить литровыми пакетами

Ответ: выгоднее покупать молоко 2-х литровыми пакетами