1)За 2,5 кг яблок и 3 кг груш заплатили 247тг, сколько тг стоит 1 кг груш, если 1 кг яблок стоит 34 тг

2)За 3,5 кг слив и 4 кг абрикосов заплатили 589 тг.Сколько стоит 1 кг абрикосов, если 1 кг слив стоит 62 тг.

2

Ответы и объяснения

2011-03-30T11:26:15+00:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

2.5*34+3х=247

х=54

 

3.5*62+4х=589

х=93

2011-03-30T11:28:09+00:00

1) Пусть 1кг груш стоит  х тг,

тогда за 3кг груш заплатили  3х тг.

А за 2,5кг яблок заплатили 34*2,5=85тг

Составим уравнение?

3х+85=247    3х=247-85   3х=162  х=54   Ответ:54тг

 

2) Пусть 1кг абрикосов стоит  х  тг,

тогда за 4кг абрикосов заплатили  4х  тг.

А за 3,5кг слив заплатили 62*3,5=217 тг7

Составим уравнение:

4х+217=589  4х=589-217   4х=372   х=93  Ответ: 93 тг