На сезонной распродаже в магазине одежды со скидкой был приобретён плащ. В магазине в момент распродажи висело объявление:Товар проданный со скидкой обмену не подлежитКраска на куртке оказалась нестойкой и потекла после 1 дождя. Вправе ли покупатель требовать обмен товара?

1

Ответы и объяснения

2013-03-13T19:38:08+04:00

В соответствии со статьей 25 Закона РФ от «О защите прав потребителей»: потребитель вправе обменять непродовольственный товар ненадлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Товар можно обменять или вернуть в магазин не позднее четырнадцати дней. При условии что у покупателя сохранился чек