что выгоднее купить на 240 руб.12 упаковок печенья по 500г или печенье на вес по цене 48 руб/кг

1

Ответы и объяснения

2013-03-11T14:36:21+00:00
1)240:12=20(уп.)- упаковок можно купить на 240р.
2)500•20=10000=10(кг.)- килограммы печенья можно купить на 240р.
3)240:48=5(кг.)- килограмм печенья можно купить на 240р. если покупать на развес.
4)10>5(кг.)
Ответ: выгоднее купить печенье на розвес( 10кг.).