василинка купила 3 тетради и получила 7.6 гривен здачи.Для покупки 9 тетрадей ей не хватило 6.8 гривен.Сколька стоит 1 тетрадь

есле можно по диям

2

Ответы и объяснения

2013-03-11T18:09:44+04:00

каждая тетрадь 1.6 гривен

1)7.6+6.8=14.4

2)14.4:9=1.6

2013-03-11T18:16:16+04:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

1 тетрадь стоит х

было денег у Василинки - у

составляем систему уравнений

3х+7,6=у

9х-6,8=у

из 1 уравнения подставляем у во 2 уравнение

9х-6,8=3х+7,6

9х-3х=7,6+6,8

6х=14,4

х=14,4:6

х=2,4 (гр.) - стоит 1 тетрадь