Решите мне пожалуйста 5 заданий.
№1
Из двух городов, расстояние между которыми 480 км, одновременно навстречу друг другу выехали две машины и встретились через 4ч. Чему равна скорость второй машины, если скорость первой была 70км/ч?
№2
Выбери правильный способ решения задачи.
На овощную базу привезли 80 ящиков груш по 20 кг в каждом и 20 ящиков апельсинов по 10 кг в каждом. Во сколько раз груш больше, чем апельсинов?
1) (20*80):(10*20)
2) 20*80-10*20
3) 20*80+10*20
4) (80:20):(20:10)
№3
Для уроков технологии купили линейки по 24 рубля за штуку и столько же циркулей. За все линейки уплатили 600 рублей, а за циркули 1800 рублей. Сколько стоит один циркуль?
№4
Художник и его ученик должны раскрасить 90 матрёшек. Художник может сделать эту работу за 6 дней, а ученик-за 10. Хватит ли им 4 дня, чтобы, работая одновременно, выполнить заказ?
№5
Определи и запиши число, которое пропущено.
16 (27) 43
154 (...) 457

2

Ответы и объяснения

2013-03-10T00:43:42+04:00

№1

определяем расстояние, которое проехала первая машина: 70 * 4 = 280 км.

480 - 280 = 200 км проехала 2-я машина. Определяем её скорость: 200 км : 4 ч. = 50 км/час.

Ответ: скорость второй машина 50 км/час.

№2

правильный способ решения 1)

Ответ:груш в 8 раз больше апельсинов.

№3

находим количество купленных линеек: 600 : 24 = 25 шт.

находим стоимость одного циркуля: 1800 руб. : 25 шт. = 72 руб.

Ответ: один циркуль стоит 72 рубля.

№4

находим сколько в день может раскрасить матрешек художник: 90 : 6 = 15 шт.

находим сколько в день может раскрасить матрешек ученик: 90 : 10 = 9 шт.

опреледяем хватит ли художнику и ученику 4 дня, чтобы раскрасить 90 матрешек: 4 * (15 + 9) = 4 * 24 = 96 шт.

Ответ: хватит.

№5 - не знаю.

2013-03-10T01:05:03+04:00

1.    1). 70*4=280

       2) 480-280=200

       3) 200:4=50(км/в час)~V2

 

2.    1) 80*20=1600

        2) 10*20=200

        3) 1600:200=8 

 

3.      1) 600:24=25

         2)1800:25=72 руб.

        

4.       1)90:6=15

          2) 90:10=9

          3) 15+9=24

          4) 24*4=96

ответ:худ. И ученик за 4дня сделают 96 мат.

 

5.       16(27)43

          154(303)457