Пачка сливочного масла массой 250 г стоит 32 р. Сколько стоит 1 кг масла?
Петя решил эту задачу так: умножил 32 на 4 и получил 128. Как рассуждал Петя?

2

Ответы и объяснения

2013-03-09T17:21:11+04:00
2013-03-09T17:27:27+04:00
В одном килограмме 4порции по 250грамм =>Петя умножил сумму денег на 4