Цена на фрукты возросла на 15%, за счёт чего на 2300 рублей было приобретено на 3кг меньше. На сколько возросла цена на 1 кг фруктов?

1

Ответы и объяснения

  • Участник Знаний
2013-03-09T12:47:14+04:00

Было 100 рублей, стало 115 рублей.

 

2300/100 = 23

2300/115 = 20

 

Ответ: 15 рублей