Сколько пакетов получиться, если три килограмма конфет рахложить в пакеты по 1\5кг, по 1\8 кг? Вторая задача Расфосовали 1(одна целая)1\2 кг масла по 1\4 кг. Сколько пачек получеться?

2

Ответы и объяснения

2013-03-06T07:44:07+00:00

2\5 кг= 0,4 кг стоят 1,6 тыс руб, то найдем стоимость 1,5 кг конфет
0,4 - 1,6
1,5-х
х=1,5*1,6 \ 0,4
х=6
Ответ 1 1\2 кг конфет стоят 6 тыс руб.вот я перерешала,мне кажется так правильней)

2013-03-06T07:51:43+00:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

1/5кг=1000 *  1/5=200г

1/8 кг=1000*   1/8=125г

3кг=3000г

3000/200=15п- если по  1/5 кг

3000/125=18п- если по 1/8кг

задача 2

1  1/2 : 1/4=3/2  *  4/1=12/2=6п- получится пачек масла