Колхозник продал15 кгяблок по цене 0,6рубля за1 кги 35кг по цене 0,7 рубля за1 кг

Какова средняя цена яблок

2

Ответы и объяснения

2013-03-06T00:27:53+04:00

15•0.6=9.   35•0,7=24,5.  15+35=50кг всего продали    24,5+9=33,5р.   33,5:50=0,67р.  Средняя цена за 1 кг. 

  • Участник Знаний
2013-03-06T04:13:50+04:00

(15*0,6)+(35*0,7)=9+24,5=33,5руб заработал колхозник

15+35=50кг яблок продал колхозник

33,5/50=0,67руб.средняя цена яблок