как должна измениться цена товара для того,чтобы стоимость той же покупки стала в 3 раза больше,чем при прежней цене ? проверь свой вывод на примере стоимости яблок 45руб. за 3 кг

2

Ответы и объяснения

Лучший Ответ!
2013-03-05T15:49:54+00:00

1)45*3=135(кг) увиличенная цена за три коллограма  

В три раза увиличится 

2013-03-05T15:51:58+00:00

1) цена должна увеличиться в 3 раза

 

2) 45/3=15 руб стоит 1 кг яблок.

15*3=45 руб. новая цена 1 кг

45*3=135 руб стоимость новой покупки

 

или 45прежняя покупка*3раза=45цена кг новая*3кг

 

135=135