пачка сливочного масла массой 250г стоит 32р. Сколько стоит 1 кг масла? Петя решил эту задачу так: умножил 32 на 4 и получил 128. Как рассуждал Петя?

2

Ответы и объяснения

2013-03-05T18:34:26+04:00
Лучший Ответ!
2013-03-05T18:35:55+04:00

он рассуждал так раз 32 р. стоит 250 грамм масла значит 32 надо умножить на 4 т.к в одном килограмме 1000 Грамм. А 32 Р. Стоит 1/4 Часть