хотела купить арбуз весом 3 кг.а купила 5 кг. поэтому заплатила на 60 коп.больше.сколько стоил арбуз?

1

Ответы и объяснения

Лучший Ответ!
2013-03-05T13:49:20+00:00

5-3=2(кг) лишние кг

60:2=30 (коп.) стоит 1 кг арбуза

30*5=150 (коп.)

150 коп.=1 руб.50 коп.