На 80 рублей.купили 3 кг бананов по 20 рублей и 4 кг картофеля.Сколько стоит 1 кг картофеля?

2

Ответы и объяснения

2013-03-03T11:18:30+00:00
1) 3*20= 60 бананы 2) 80-60=20 3) 20:4=5(руб) 1кг карьофель
2013-03-03T11:18:39+00:00

1) 20*3=60(кг) бананы

2) 80-60=20 (кг) за всю картошку

3) 20:4 = 5 (кг) за 1 кг картошки