За 1 кг мороженой рыбы нужно заплатить 13 р 20 к.хватит ли 40руб ,чтобы купить 3кг такой рыбы?хватит ли 27 руб чтобы купить 2 кг рыбы?хватит ли 6 руб чтобы купить 500 г рыбы? Помогите пожаааалуйсьа

2

Ответы и объяснения

2013-03-01T11:04:28+04:00
3*13,2=39,6; значит 40 рублей хватит на 3кг.
2*13,2=26,4; значит 27 рублей хватит на 2 кг.
0,5*13,2=6,6; значит 6 рублей не хватит.
Лучший Ответ!
2013-03-01T11:37:53+04:00

13.20*3=39.6(руб.)- 40 руб. хватит на 3кг рыбы 

13.20*2=26.4(руб.)- 27руб. хватит на 2 кг рыбы  

13.20:2=6.6(руб.)-стоит 500г рыбы 

нет 6 руб. не хватит на 500г рыбы