Фрукты подорожали на 15%. Сколько фруктов можно теперь купить на те же деньги, на которые раньше покупали 2,3кг?

1

Ответы и объяснения

2011-03-20T14:50:00+03:00

Пусть раньше 1 кг стоил х, сейчас 1 кг стоит 1,15х

Значит 2,3 : 1,15= 2 кг.

на те же деньги можно купить 2 кг