Ніна купила три заколки по ціні 20коп. і 2 гребінці, ціна яких на 40 коп. більша від ціни заколок. В неї залишилось 1грн. 20коп

2

Ответы и объяснения

2011-03-20T10:17:26+03:00

1) 20+40=60 коп. - ціна гребінц

2) 3х20=60 - цена трех заколок

3) 60х2=120 - ціна 2 гребінці

4) 60+120=180 коп.- 1 грн. 80 коп. - вся покупка

5) 180 +120 = 3 грн - у нины было до покупок

 

  • momot
  • главный мозг
2011-03-20T12:19:40+03:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

20+40=60коп цена расчески,

3*20=60коп три заколки,

60*2=120коп=1грн20коп две расчески,

60+120=180коп=1грн80 коп вся покупка,

180+120=3грн у Нины было изначально