Помогите ПОЖАЛУЙСТА решить!!!

За 2 кг яблок и 3 кг слив заплатили 31 грн, а за 3 кг яблок и 1 кг слив заплатили 29грн. Найдите стоимость 1 кг яблок и 1 кг слив.

1

Ответы и объяснения

2011-03-19T21:25:11+03:00

пусть Х грн 1 кг яблок,У грн 1 кг слив,составь систему

2х+3у=31  2х+3(29-3х)=31      2х+87-9х=31     -7х=-56      х=8

3х+у=29    у=29-3х                 у=29-3х          у=29-3х        у=29-3х

значит 8 грн 1 кг яблок,5 грн за 1 кг слив

 

 

 

надеюсь решали уже так