Мама купила 4 кг. яблок.Расплачиваясь за них,она получила 40 к. сдачи.Если бы мама купила 6 кг яблок,то ей бы пришлось доплатить 40 к.Сколько стоит 1 кг. яблок?

2

Ответы и объяснения

  • 8675
  • хорошист
2013-02-26T13:42:00+00:00
Лучший Ответ!
2013-02-26T13:43:43+00:00

пусть яблоко стоит -х,тогда

4х+40-его деньги

4х+40=6х-40

2х=80

х=40