За 5кг конфет и 4кг печенья заплатили 310 грн. сколько стоит 1 кг конфет и 1кг печенья, если 3кг конфет дороже чем 2кг печенья на 76 грн

1

Ответы и объяснения

2011-03-16T15:09:49+00:00

пусть Х грн. стоит 1 кг конфет,а У грн. стоит 1 кг печенья.Составим систему

5х+4у=310       5х+4у=310

3х-2у=76 /*2   6х-4у=152

11х=462

х=42

значит 1 кг конфет стоит 42 грн.,а 1 кг печенья 3*42-2у=76

2у=50

у=25 грн.