Купили 200 г кофе и заплатили за покупку 36 руб 80 коп.Вычислите цену килограмма кофе.

Из деревни в город на лошади выехал фермер.Расстояние до города 24 км.Лошадь двигалась со скоростью 8 км /ч.Собака сопровождающая фермера,постоянно забегала вперёд,вправо,влево от дороги и опять возвращалась к лошади.Какое расстояние пробежала собака к моменту въезда фермерав город,если она всё время бегала со скоростью 12км/ч?обьясните и решите

1

Ответы и объяснения

Лучший Ответ!
  • iras8
  • светило науки
2013-02-21T13:18:53+00:00

1 кг=1000г

1000/200=5р- во столько раз больше цена 1 кг, чем цена 200г

36р80к*5=3680к*5= 18400к=184руб- стоит 1кг кофе

 

24/8=3 часа время движения лошади

3*12=36 км - пробежала собака