решите пожалуйста задачу:

В одном рулоне 12м ткани, а во втором-17м такой же ткани. Второй рулон стоит на 3750 тенге дороже. Сколько стоит каждый рулон?

2

Ответы и объяснения

Лучший Ответ!
2013-02-16T11:13:16+04:00

1)  17м-1м2=5м разница в метрах ткани

 

2)  3750тг:5=750тг один метр ткани

 

3)  750*12=9000тг стоит первый рулон

 

4)  750*17=12750 тг стоит второй рулон

2013-02-16T11:22:02+04:00