помогите решить задачу: в магазин привезли 10 центнеров винограда . до обеда продали 2/8 всего винограда. а после обеда 2/5 остатка. сколько винограда осталось продать?

2

Ответы и объяснения

Лучший Ответ!
2013-02-12T10:25:00+00:00

Переведем:

1 ц=100кг

10 ц=1000 кг

1000*2/8=250 кг продали до обеда

1000-250=750 кг осталось

750*2/5=300 кг после обеда

750-300=450 кг =4,5 тосталось продать

2013-02-12T10:25:46+00:00

10 центнеров=10000кг

до обеда 10000/8*2=2500 кг

10000-2500=7500кг осталось

7500/5*2=3000 кг

2500+3000=5500 кг продали

10000-5500=4500 кгили 4,5 ц осталось продать