За 6 одинаковых учебников заплатили на 42 р. больше, чем за 5 одинаковых тетрадей. Учебник на 3 р. дороже тетради. Определите цены учебника и тетради.
Решите пожалуйста*

1

Ответы и объяснения

2013-02-11T19:00:37+04:00

пусть цена одной тетради = а р., а цена учебника (а+3) р.

6*(а+3) - 42 = 5а

а = 24 (рубля) цена за тетрадь

цена учебника 24 + 3 = 27 рублей