купили 8 кг риса и 6 кг греч.крупы по одинаковой цене за всю покупку заплатили 420 на сколько больше стоят 8 кг риса чем 6 кг гречки

2

Ответы и объяснения

  • Участник Знаний
2013-02-10T17:59:30+04:00

находим стоимость 1 кг крупы

8+6=14

420:14=30

находим стоимость риса

8*30=240

находим стоимость гречки

6*30=180

находим разность стоимости

240-180=60

  • Emmma
  • середнячок
2013-02-10T17:59:53+04:00

1) 420:(8+6)=30(р)-стоит 1Кг

2) 30*8=240 (р)-соит 8кг риса

3)30*6=180 (р) - стоит 6 кг греч

4)240-180=60(р)

Ответ:на 60р...