№1.
0,7 кг печенья автомат расфасовывает за 2,03 мин. За сколько минут автомат расфасует 1,5 кг печенья?

№2.
За 0,7 кг мяса заплатили 140 руб. Сколько надо заплатить за 1,9 кг такого мяса?

2

Ответы и объяснения

2013-02-09T15:14:55+04:00

Решение:
0,7 кг автомат фасует за 2,03 мин
1,5 кг расфасует за х мин.
х=(1,5*2,03):0,7=4,35 (за 4,35 минуты).

за 2,03 мин автомат фасует 0,7 кг
за 1.16 мин расфасует х кг
х=(1,16*0,7):2,03=0,4 (0,4 кг за 1, 16 мин).

2013-02-09T15:16:59+04:00

№1

0,7 кг - 2,03 мин

1,5 кг - ? мин

1,5*2,03:0,7= 4,35 мин

 

№2

0,7 кг - 140 руб

1,9 кг - ? руб

1,9*140:0,7= 380 руб