помогите решить: Задача 1. Летом 1 кг. бананов стоит 5 руб. при предложении 35 кг. Осенью спрос на бананы возрос на 1 кг. В условиях короткого периода эластичность предложения составила 2,5. Определите цену бананов осенью. Задача 2. Предприятие по производству консервов имеет общие постоянные издержки 500000 руб., переменные – 4000 руб. Рассчитайте средние общие издержки за день, если предприятие выпускает 100000 банок в день. Задача 3. Птицеферма продает яйца по цене 9 руб. за десяток. Валовые издержки на производство одного десятка яиц – 6 руб. Какой будет средняя прибыль фермы, если в день продается 1000 яиц.

1

Ответы и объяснения

  • Участник Знаний
2013-02-08T18:05:34+00:00

2,5= 35кг /36кг :5руб/х руб

2,5= 0,97 : 5руб/х руб

5руб/х руб= 0,97 : 2,5

5руб/х руб= 0,388

 х руб = 5 руб / 0,388 = 12,88 руб