Мама купила 4 пирожных.расплачиваясь за них,она получила 40руб.сдачи.еслибы мама купила 6 пирожных,то ей бы пришлось доплатить 40руб.сколько стоит 1 пирожное?

1

Ответы и объяснения

Лучший Ответ!
2011-03-10T14:03:28+03:00

пусть пирожоное стоит -х,тогда

4х+40-его деньги

4х+40=6х-40

2х=80

х=40