За 2кг масла и 2кг сметаны заплатили 24 рубля. Найди: сколько стоит 1кг масла и сколько стоит 1кг сметаны, если кг масла стоит на 4 рубля дороже, чем кг сметаны.

1

Ответы и объяснения

2013-02-05T13:22:21+00:00
Стоимость масла х+4 Стоимость сметаны х 2(х+4)+2х=24 4х+8=24 4х=16 Х=4 сметана 1кг 4*2=8 смет 2кг 16рублей масло