На 3600 руб. куплены конфеты двух видов: по 120 руб. и по 90 руб. за 1 кг. Конфет первого вида куплено в 2 раза меньше, чем второго. Сколько кг конфет каждого вида было куплено?

1

Ответы и объяснения

Лучший Ответ!
2013-02-05T12:55:51+00:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

конфет 1 вида - х

конфет 2 вида - 2х

120*х+90*2х=3600

120х+180х=3600

300х=3600

х=3600:300

х=12 (кг) - конфет 1 вида

2*12=24 (кг) - конфет 2 вида