Мешок картофеля весит 40 кг и стоит 320р. Картофель расфасовали в пакеты по 2 кг и по 5 кг. Сколько стоит каждый пакет с картофелям

2

Ответы и объяснения

Лучший Ответ!
2013-02-04T16:59:57+04:00

320 :40 =8 (р.стоит 1 кг)

2 * 8=16 (р.стоит пакет весом 2 кг)

5 * 8=40 (р.стоит пакет весом 5 кг)

 

 

 

 

2013-02-04T17:15:52+04:00

320/40=8рублей стоит 1 килограмм

8*2=16 рублей

8*5=40 рублей

Ответ: 2 килограмма - 16 рублей; 5 килограмм - 40 рублей.