шкільна їдальня закупила 24 кг. сушених яблук по 14 грн. та 12 кг. сушених груш по 20 грн. для приготування компоту сухофрукти зішали. яка ціна 1 кг суміші сухофруктів

1

Ответы и объяснения

2013-02-03T20:24:37+04:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

1)24*14=336грн-стоят 24кг яблок.

2)20*12=240грн-стоят 12кг груш.

3)336+240=576грн-стоят все фрукты.

4)24+12=36кг-вес фруктов.

5)576:36=16грн-стоит 1кг сухофруктов.