семья собралась на дачу.родители купили 3 кг баранины по цене 215 р.за килограммв 5 раз меньше копчёной колбасы.за колбасу заплатили в 3 раза меньше,чем за баранину .сколько купили колбасы и какова её стоимость? не могу решиить эту задачу помогите пожалуйста

1

Ответы и объяснения

2013-01-31T14:55:56+04:00

Если я правильно поняла, то цена баранины в 5 раз меньше цены колбасы. 

Дано:
_______баранина____колбаса
Цена     :      215 р        215х5=1075 р
Кол-во  :      3 кг                     ?         
Стоим. :   215х3=645 р   645:3 = 215р

Решение:
1)  Цена колбасы: 215р х 5 = 1075 р
2) Стоимость баранины: 215р х 3 = 645 р

3) Стоимость колбасы:  645 р : 3 = 215 р
4) Кол-во колбасы: 215 р : 1075 р = 0,2 кг или 200 г

Ответ: 200 г колбасы.