в одном куске было 8 м ткани,а во втором -12 м такой же ткани . Второй кусок стоил на 40 рублей дороже .Сколько стоил каждый кусок ?

2

Ответы и объяснения

2013-01-29T15:29:41+04:00

Это Проверенный ответ

×
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.

12-8=4м- на столько больше второй кусок

40/4=10р- цена за 1 метр

8*10=80р- стоил один кусок

12*10=120р- стоил второй кусок

 

 

 

 

 

 

Лучший Ответ!
  • Rosa5
  • почетный грамотей
2013-01-29T15:30:36+04:00

1) 12-8=4(м)  2) 40:4=10(р)-цена 1 метра   3)8*10=80(р)-цена первого куска  4)12*10=120(р)-цена второго куска  Ответ: 80р,120р,